您现在的位置:福建省第十六届运动会竞赛网 >> 竞赛总日程

福建省第十六届运动会

竞赛总日程


____________________________________________________________________________________________________________________

青 少 年 部   甘特图

序号
比赛项目 比赛时间 天数 比赛地点

技术官员、裁判长报到时间

裁判员、代表队报到时间

7月
1 皮划艇激流回旋 7.4-7 4 屏南县皮划艇激流回旋比赛场地 6月30日 7月1日
2 排球(男女乙组) 7.4-12 9 柘荣县体育中心 6月30日 7月1日
3 篮球(女甲组) 7.5-13 9 寿宁县体育馆 7月1日 7月2日
4 赛艇 7.11-14 4 古田翠屏湖水上运动中心 7月7日 7月8日
5 排球(男女甲组) 7.16-24 9 柘荣县体育中心 7月12日 7月13日
6 足球(女乙组) 7.16-24 9 霞浦县一中足球场
霞浦宏翔中学足球场
7月12日 7月13日
7 皮划艇 7.18-21 4 古田翠屏湖水上运动中心 7月14日 7月15日
8 高尔夫 7.26-29 4 泉州市惠安 7月23日 7月24日
9 帆船、帆板 7.31-8.9 10 霞浦高罗训练基地 7月27日 7月28日
10 篮球(男甲组) 7.31-8.8 9 寿宁县体育馆 7月27日 7月28日
8月
1 篮球(男女乙组) 8.20-28 9 福安市奥体中心综合馆
福安市体育中心篮球馆
8月16日 8月17日
2 足球(男乙组) 8.21-29 9 霞浦县一中足球场
霞浦宏翔中学足球场
8月17日 8月18日
3 足球(男女甲组) 8.21-29 9 福鼎市慈济中学足球场
福鼎市第十六中学足球场
8月17日 8月18日
4 沙滩排球 8.22-26 5 霞浦县沙滩排球场 8月18日 8月19日
9月
1 击剑 9.5-9 5 宁德师院体育馆 9月1日 9月2日
2 跳水 9.12-15 4 霞浦县游泳馆 9月8日 9月9日
3 柔道 9.15-18 4 蕉城区综合体育馆 9月11日 9月12日
4 武术套路 9.23-25 3 宁德市体育中心体育馆 9月19日 9月20日
5 拳击 9.24-29 6 屏南县体育馆 9月20日 9月21日
6 武术散打 9.28-30 3 蕉城区综合体育馆 9月24日 9月25日
10月
1 乒乓球 10.9-15 7 宁德师院体育馆 10月5日 10月6日
2 体操 10.12-16 5 宁德市体育中心体育馆 10月8日 10月9日
3 举重(男子组) 10.16-19 4 周宁县体育馆 10月12日 10月13日
举重(女子组) 10.23-26 4 10月20日
10月19日    开幕式
4 摔跤 10.20-23 4 蕉城区综合体育馆 10月16日 10月17日
5 游泳 10.20-25 6 霞浦县游泳馆 10月16日 10月17日
6 跆拳道 10.20-25 6 屏南县一中新校区体育馆 10月16日 10月17日
7 射箭 10.20-25 6 福安一中溪北洋新校区田径场 10月16日 10月17日
8 羽毛球 10.20-25 6 福鼎羽毛球馆 10月16日 10月17日
9 网球 10.20-26 7 东侨网球中心
宁德市体育中心网球场
10月16日 10月17日
10 蹦床 10.21-24 4 宁德师院体育馆 10月17日 10月18日
11 射击 10.21-25 5 宁德市体育中心射击馆 10月17日 10月18日
12 田径 10.22-26 5 宁德市体育中心田径场 10月18日 10月19日
10月27日   闭幕式
 

行 业 部

序号
比赛项目 比赛时间 天数 比赛地点

技术官员、裁判长报到时间

裁判员、代表队报到时间

1 乒乓球 10.9-15 7 福安市奥体中心综合馆 10月5日 10月6日
2 游泳 10.20-25 6 霞浦县游泳馆 10月16日 10月17日
3 羽毛球 10.20-25 6 福鼎羽毛球馆 10月16日 10月17日
4 篮球 10.20-26 7 寿宁县体育馆 10月17日 10月18日
5 气排球 10.20-26 7 柘荣县体育中心 10月17日 10月18日
6 体育舞蹈          
7 网球 10.20-26 7 东侨网球中心
宁德市体育中心网球场
10月18日 10月19日
8 象棋 10.21-24 4 宁德市老年体育活动中心 10月18日 10月19日
9 围棋 10.21-24 4 宁德市万达嘉华酒店 10月18日 10月19日
10 桥牌 10.21-24 4 宁德华尔道夫世鸿大酒店 10月18日 10月19日
11 田径 10.22-26 5 宁德市体育中心田径场 10月18日 10月19日
 

高 校 部

序号
比赛项目 比赛时间 天数 比赛地点

技术官员、裁判长报到时间

裁判员、代表队报到时间

1 桥牌 5.16-18 3 福州大学旗山校区 5月15日 5月15日
2 定向越野 5.21-25 5 厦门理工学院 5月20日 5月20日
3 围棋 5.25-27 3 厦门大学 5月25日 5月25日
4 排球 7.2-6 5 福建师范大学旗山校区 6月29日 6月30日
5 足球(乙组、丙组) 7.15-23 9 福建船政交通职业学院 7月12日 7月13日
6 乒乓球(乙组、丙组) 7.8-11 4 福建体育职业技术学院 7月5日 7月7日
乒乓球(甲A组) 7.12-15 4 福建体育职业技术学院 7月9日 7月11日
7 气排球(甲A组) 7.8-13 6 宁德师范学院 7月7日 7月8日
气排球(丙组) 7.8-12 5 宁德师范学院 7月7日 7月8日
8 健身气功 7.13-16 4 厦门大学思明校区 7月12日 7月13日
9 网球 7.13-18 6 集美大学体育学院 7月12日 7月13日
10 武术套路 7.13-18 6 集美大学体育学院 7月13日 7月13日
11 啦啦操 7.14-19 6 宁德师范学院 7月14日 7月14日
12 跳绳 7.16-18 3 福建医科大学   7月16日
13 篮球(丙组) 7.25-8.1 8 仰恩大学 7月22日 7月23日
篮球(乙组) 8.1-5 5 仰恩大学 7月29日 7月30日
篮球(甲A组) 10.20-25 6 福安市奥体中心综合馆
福安市体育中心篮球馆
10月16日 10月17日
14 足球(甲A组) 10.20-25 6 福鼎市慈济中学足球场
福鼎市第十六中学足球场
10月16日 10月17日
15 游泳(甲A组) 10.20-25 6 霞浦县游泳馆 10月16日 10月17日
16 田径(甲A组) 10.22-26 5 宁德市体育中心田径场 10月18日 10月19日
 

群 众 部

序号
比赛项目 比赛时间 天数 比赛地点

技术官员、裁判长报到时间

裁判员、代表队报到时间

1 龙舟 6.23-25 3 福州浦下河    
2 太极拳 7.30-31 2 宁德市体育中心体育馆 7月27日 7月28日
3 乒乓球 8.16-19 4 莆田市综合体育馆    
4 羽毛球 8.23-26 4 三明市体育中心体育馆    
5 气排球 8月待定   厦门(待定)    
6 门球 9.15-17 3 平潭(待定)    
7 健身气功 9.26-27 2 龙岩市体育公园体育馆    
8 笼式足球 9月待定   漳州(待定)    
9 柔力球 待定   南平(待定)    
10 桥牌 待定   泉州(待定)